Leerdammer® Finesse Original
Découvrez toute la délicatesse des tranches Leerdammer® Finesse Original, si tendres et si fondantes. En petit en-cas sur le pouce ou pour garnir avec élégance votre tartine, laissez-vous emporter par la combinaison unique de tranches ultra fines au délicieux goût de noisette de Leerdammer® Original.
- sans lactose
- Convient aux végétariens
- Riche en Calcium
- Sans ajout de conservateur
Ingrédients
Lait pasteurisé, sel de cuisine, ferments lactiques, enzyme coagulante microbienne.
| Informations nutritionnelles | Par 100g (Poids 100g) | Par portion (Par tranche de 20g) |
|---|---|---|
| Energie | 1460 kJ - 352 kcal | 292 kJ - 70 kcal |
| Matières grasses (g) | 27,5 g | 5,5 g |
| dont acides gras saturés (g) | 18,5 g | 3,7 g |
| Glucides (g) | <0,1 g | <0,1 g |
| dont sucres (g) | <0,1 g | <0,1 g |
| Protéines (g) | 26,0 g | 5,2 g |
| Sel (g) | 1,5 g | 0,3 g |
| Calcium (mg) | 860 mg (108%*) | 172 mg (22%*) |
| * AQR Apports Quotidiens de Référence |
| Informations nutritionnelles | Par 100g (Poids 100g) |
|---|---|
| Energie | 1460 kJ - 352 kcal |
| Matières grasses (g) | 27,5 g |
| dont acides gras saturés (g) | 18,5 g |
| Glucides (g) | <0,1 g |
| dont sucres (g) | <0,1 g |
| Protéines (g) | 26,0 g |
| Sel (g) | 1,5 g |
| Calcium (mg) | 860 mg (108%*) |
| * AQR Apports Quotidiens de Référence |
| Informations nutritionnelles | Par portion (Par tranche) |
|---|---|
| Poids | 20g |
| Energie | 292 kJ -70 kcal |
| Lipides (g) | 5,5 g |
| dont saturés (g) | 3,7 g |
| Glucides (g) | <0,1 g |
| dont sucres (g) | <0,1 g |
| Protéines (g) | 5,2 g |
| Sel (g) | 0,3 g |
| Calcium (mg) | 172 mg (22%*) |
| * AJR Apport Journalier recommandé |