Leerdammer Lightlife Caractère
Un goût unique et irrésistible C’est au cours de son affinage unique que le Leerdammer Lightlife Caractère développe son goût plein et fruité, de même que sa texture crémeuse. Le Leerdammer Lightlife Caractère contient 19 % de matières grasses, tout en conservant le goût unique du Leerdammer.
- sans lactose
- Convient aux végétariens
- Riche en Calcium
Ingrédients
Lait pasteurisé, sel, ferments lactiques (lait), enzyme coagulante microbienne.
| Informations nutritionnelles | Par 100g (Poids 150g) | Par portion (Par tranche de 25g) |
|---|---|---|
| Energie | 1160 kJ - 279 kcal | 290 kJ - 70 kcal |
| Lipides (g) | 18,5 g | 4,6 g |
| dont saturés (g) | 12,5 g | 3,1 g |
| Glucides (g) | <0,1 g | <0,1 g |
| dont sucres (g) | <0,1 g | <0,1 g |
| Protéines (g) | 28 g | 7 g |
| Sel (g) | 1,7 g | 0,43 g |
| Calcium (mg) | 930 mg (116%*) | 233 mg (29%*) |
| * AJR Apport Journalier recommandé |
| Informations nutritionnelles | Par 100g (Poids 150g) |
|---|---|
| Energie | 1160 kJ - 279 kcal |
| Lipides (g) | 18,5 g |
| dont saturés (g) | 12,5 g |
| Glucides (g) | <0,1 g |
| dont sucres (g) | <0,1 g |
| Protéines (g) | 28 g |
| Sel (g) | 1,7 g |
| Calcium (mg) | 930 mg (116%*) |
| * AJR Apport Journalier recommandé |
| Informations nutritionnelles | Par portion (Par tranche de 25g) |
|---|---|
| Poids | 25g |
| Energie | 290 kJ - 70 kcal |
| Lipides (g) | 4,6 g |
| dont saturés (g) | 3,1 g |
| Glucides (g) | <0,1 g |
| dont sucres (g) | <0,1 g |
| Protéines (g) | 7 g |
| Sel (g) | 0,43 g |
| Calcium (mg) | 233 mg (29%*) |
| * AJR Apport Journalier recommandé |