Leerdammer Original
Ce classique populaire, au petit goût de noisette, a su convaincre tout le monde depuis 1978. Le LEERDAMMER® Original est un plaisir irrésistible pour toute la famille et pour toutes les occasions.
- sans lactose
- Convient aux végétariens
- Riche en Calcium
Ingrédients
Lait pasteurisé, sel, ferments lactiques (lait), enzyme coagulante microbienne ; croûte: conservateur natamycine.
| Informations nutritionnelles | (Poids 150g) |
|---|---|
| Energie | 1477 kJ - 356 kcal |
| Lipides (g) | 27,5 g |
| dont saturés (g) | 18,5 g |
| Glucides (g) | <0,1 g |
| dont sucres (g) | <0,1 g |
| Protéines (g) | 27 g |
| Sel (g) | 1,5 g |
| Calcium (mg) | 850 mg (106%*) |
| * AJR Apport Journalier recommandé |
| Informations nutritionnelles | (Poids 150g) |
|---|---|
| Energie | 1477 kJ - 356 kcal |
| Lipides (g) | 27,5 g |
| dont saturés (g) | 18,5 g |
| Glucides (g) | <0,1 g |
| dont sucres (g) | <0,1 g |
| Protéines (g) | 27,0 g |
| Sel (g) | 1,5 g |
| Calcium (mg) | 850 mg (106%*) |
| * AJR Apport Journalier recommandé |