Leerdammer Spécial Croque-Monsieur
Ces tranches au goût typique de Leerdammer vous permettront de préparer un délicieux croque-monsieur ! Pratique, sa forme carrée est parfaitement adaptée au pain de mie.
- sans lactose
- Convient aux végétariens
- Riche en Calcium
Ingrédients
Lait écremé, lait, crème (5%), sel, ferments lactiques (lait), enzyme coagulante microbienne.
| Informations nutritionnelles | Par 100g (Poids 150g) | Par portion (Par tranches) |
|---|---|---|
| Energie | 1501 kJ/362 kcal | 376 kJ/91 kcal |
| Lipides (g) | 30 g | 7,5 g |
| dont saturés (g) | 20,5 g | 5,1 g |
| Glucides (g) | <0,1 g | <0,1 g |
| dont sucres (g) | <0,1 g | <0,1 g |
| Protéines (g) | 23 g | 5,8 g |
| Sel (g) | 1,7 g | 0,43 g |
| Calcium (mg) | 760 mg (95%*) | 190 mg (24%*) |
| * AJR Apport Journalier recommandé |
| Informations nutritionnelles | Par 100g (Poids 150g) |
|---|---|
| Energie | 1501 kJ/362 kcal |
| Lipides (g) | 30 g |
| dont saturés (g) | 20,5 g |
| Glucides (g) | <0,1 g |
| dont sucres (g) | <0,1 g |
| Protéines (g) | 23 g |
| Sel (g) | 1,7 g |
| Calcium (mg) | 760 mg (95%*) |
| * AJR Apport Journalier recommandé |
| Informations nutritionnelles | Par portion (Par tranches) |
|---|---|
| Poids | 25 |
| Energie | 376 kJ/91 kcal |
| Lipides (g) | 7,5 g |
| dont saturés (g) | 5,1 g |
| Glucides (g) | <0,1 g |
| dont sucres (g) | <0,1 g |
| Protéines (g) | 5,8 g |
| Sel (g) | 0,43 g |
| Calcium (mg) | 190 mg (24%*) |
| * AJR Apport Journalier recommandé |